ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
На юге России урожай был атакован саранчой

На юге России урожай был атакован саранчой

На юге России урожай был атакован саранчой
17.06.2023

Насекомые начали атаковать территории на юге Российской Федерации. Уже в нескольких регионах было зафиксировано нашествие саранчи. Эти насекомые без труда способны уничтожать огромные площади злаковых культур и других посевов. На текущий момент представители властей в регионах уже заявили о начале химической обработке дорог и окраин больших сельскохозяйственных полей.

Саранча начала вредить посевам в Волгоградской области. По словам экспертов, после того, как саранча уходит с обглоданного поля, расти на нем уже ничего не будет. После того, как насекомые за несколько дней съедают целое поле, они переходят на следующее. В итоге на их пути не остается ничего сочного и зеленого.

Местные жители Волгоградской области жалуются, что саранча уже уничтожила большое количество бахчи и перешла на цветы. При этом специалисты отмечают, что насекомые стараются пробраться к воде, где они выводят потомство. Большинство фермеров переживают не только за урожай, но и за животных – они опасаются, что скотину нечем будет кормить, если нашествие саранчи продолжится.  


← Назад к списку новостей