ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Путин предложил расширить поддержку аграриев дальневосточных городов

Путин предложил расширить поддержку аграриев дальневосточных городов

Путин предложил расширить поддержку аграриев дальневосточных городов
21.09.2023

Владимиром Путиным было проведено совещание касательно реализации проектов развития. В рамках мероприятия разбирались вопросы о дальневосточных населенных пунктах. В их перечень вошли Магадан, Якутск, Анадырь. Были освещены моменты про обеспечение жителей данных населенных пунктов и населения страны продовольственными продуктами. Также на совещании обсуждалось развитие конкретных сегментов сельского хозяйства.

Учитывая географическое расположение и удаленность от больших центров обеспечения, продукты питания обычно в данных населенных пунктах стоят дороже чем средний ценник по Российской Федерации. Это также связано с транспортными издержками. В связи с этим Владимир Путин предложил наладить строительство теплиц. Это возможно благодаря доступности электроэнергии в Анадыре и Магадане. Строительство тепличных хозяйств будет способствовать снижению стоимости на овощи, фрукты и ягоды.

Чтобы перекрыть потребность региона в данных товарах, требуется строительство дополнительного тепличного комплекса. Согласно статистике, окупаемость данных комплексов имеет срок в 7-12 лет, поэтому не многие решаются на такие бизнес-проекты. В рамках поддержки от государства получится привлечь спонсоров и инвесторов.


← Назад к списку новостей